1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. В УФЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОФТАЛЬМОЛОГИИ «ВОСТОК – ЗАПАД»

В УФЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОФТАЛЬМОЛОГИИ «ВОСТОК – ЗАПАД»

GBR_9363.jpg
7 июня 2019, Пятница 11:31 Просмотров: 753

В Уфе прошла международная конференция по офтальмологии «Восток – Запад». В этом году она прошла десятый раз. В ее работе приняли участие ведущие офтальмологи со всего мира. В частности, представители из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Индии, Турции, Японии, Латвии, Германии, Австрии и африканских государств.

Первый день научной конференции был посвящен освещению актуальных вопросов в области офтальмологии, были заслушаны выступления опытных врачей с разных стран. Какие методы используются для успешного лечения тех или иных офтальмологических болезней? На что нужно особо обратить внимание? Участники конференции не только устно могли получить ответы на эти или другие вопросы, но воочию увидеть ход операции в онлайн-режиме.

В рамках конференции также была организована богатая выставка, посвященная новым современным методам лечения глазных болезней. Там же можно было ознакомиться c новым медицинским оборудованием, приборами по офтальмологии.

А. ХАФИЗОВА.

Источник: Ватандаш