1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Ишимбае пожилому человеку вернули зрение

В Ишимбае пожилому человеку вернули зрение

%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0.jpg
1 апреля 2019, Понедельник 11:24 Просмотров: 1207

Анатолия Куприянова, который шесть лет назад ослеп из-за катаракты, в феврале бесплатно прооперировали врачи Уфимского НИИ глазных болезней, которые приезжали в Ишимбай. 

Теперь он может видеть, правда, пока только одним глазом. Но второй прооперируют уже совсем скоро – в начале апреля.  Анатолий Сергеевич  и другие получатели услуг Отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов получили консультации офтальмолога и  направление на операцию благодаря  медицинским работникам учреждения Рамиле Гайнетдиновой и Гульназ Набиуллиной.

По словам заведующей отделением Людмилы Сливочкиной, до недавнего времени пожилых людей и инвалидов приходилось возить для оперативного лечения в Уфимское НИИ глазных болезней, что было весьма непросто. Сейчас такой необходимости нет. Операции пациентам с диагнозом «катаракта» делают непосредственно в Ишимбае. 

За два последних года шесть получателей услуг обрели возможность видеть мир. В апреле  планируется прооперировать еще троих пожилых людей.

 Автор новости: Ольга Валитова
Сссылки на новость на башкирском языке https://gazeta-toratay.rbsmi.ru/articles/rubrika-7/operatsiya-ebe-eshl-n/  и на русском языке https://voshod.rbsmi.ru/articles/meditsina/v-ishimbae-pozhilomu-cheloveku-vernuli-zrenie/